+7 (7172) 26-63-47

prew21 января на лыжероллерной трассе столицы в рамках празднования Международного дня снега прошел лыжный фестиваль «Покажи детям снег». В этом ежегодном забеге приняли участие 85 лыжников – дети в различных возрастных категориях, самые меленькие из них прошли дистанцию 40 м. Соревнования World Snow day проводятся в столице с 2012 года и уже успели стать массовым и самым ожидаемым спортивным событием зимнего сезона.
Организаторами спортивного мероприятия выступили Национальная Федерация лыжных гонок Казахстана,  ГУ «Управление физической культуры и спорта города Астаны», КГУ «Дирекция по проведению спортивно-массовых мероприятий акимата города Астаны» и КГУ «СДЮСШ №2».

Результаты соревнований

Юноши 1999 г.р. и старше, гонка с выбыванием 4 км.
1 место – Абдулин Алим
2 место – Кабаев Санжар
3 место - Герасименко Андрей
 
Юноши 2000-2001 г.р., гонка с выбыванием 4 км.
1 место – Карабельников Иван
2 место – Таниченко Дмитрий
3 место  - Мельник Дмитрий
Юноши 2002-2003 г.р., гонка с выбыванием 4 км.
1 место – Амурлаев Руслан
2 место – Абдуахитов Амир
3 место  - Смоляков Дмитрий
 
Юноши 2004-2005 г.р., гонка ски-кросс 3 км.
1 место – Шерстнев Илья
2 место – Афанасов Никита
3 место  - Шерстнев Илья
 
Юноши 2006-2007 г.р., гонка 2 км.
1 место – Боранбаев Берик
2 место – Шкарин Захар
3 место  - Першин Данил
 
Юноши 2008-2011 г.р., гонка 500 м.
1 место – Боранбаев Берик
2 место – Шкарин Захар
3 место – Першин Данил
 
Юноши 2012 г.р. и младше, гонка 40 м.
1 место –  Герасименко Влас
2 место – Герасименко Марк
3 место  - Хребтов Макар
 
Девушки 1999 г.р. и старше, гонка с выбыванием 3 км.
1 место – Мартенс Инга
2 место –  Катаева Виктория
3 место – Селезнева Ольга
 
Девушки 2000-2001 г.р., гонка с выбыванием 3 км.
1 место –  Егорова Полина
2 место – Федорова Елена
3 место – Шуляк Арина
 
Девушки 2002-2003 г.р., гонка с выбыванием 2 км.
1 место – Шевчук Ксения
2 место – Куприянова Арина
3 место – Куанышбекова Адима
 
Девочки 2004-2005 г.р., гонка ски-кросс 2 км.
1 место – Геращенко Мария
2 место – Филини Анастасия
3 место – Филина Елизавета
 
Девочки 2006-2007 г.р., гонка 1 км.
1 место – Однодворская Вероника
2 место – Щедрина Надежда
3 место – Левадная Валерия
 
Девочки 2008-2011 г.р., гонка 300 м.
1 место – Герасмович Алина
2 место – Черкасова Алена
3 место – Шилко Таис
 
Девочки 2012 г.р. и младше, гонка 40 м.
1 место- Москаленко Алиса
2 место – Прохорова Вероника
3 место – Байгельдина Румия
1
2
3
4
5
6

На сайте

Сейчас 231 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте