+7 (7172) 26-63-47

Главным тренером сборной Казахстана по фигурному катанию стал большой друг Дениса Тена
 
 Сергей Воронов назначен главным тренером сборной Казахстана по фигурному катанию. Об этом стало известно перед открытием международного турнира Denis Ten Memorial Challenge 2021, сообщили в пресс-службе турнира.
 
Как отметила директор Denis Ten Foundation, вице-президент Национальной федерации конькобежцев Казахстана Оксана Тен: «С этого турнира начинается новый этап для казахстанского фигурного катания. На соревнования приехали дети из разных регионов, успехи начинаются с выявления талантливых уникальных спортсменов, которые могут в дальнейшем добиваться каких-то результатов. Нам нужно трудиться над развитием массового спорта. Это исторический момент: теперь готовить наших фигуристов будет один из сильнейших спортсменов, друг Дениса, Сергей Воронов. Искренне благодарю за то, что принял предложение».
 
В свою очередь Сергей Воронов поделился: «Для меня большая честь работать в Казахстане. Это большая ответственность и мне очень приятно находиться здесь».
 
А между тем казахстанскую пару Гаухар Наурызовой и Боянсангура Датиева тренерует двукратная чемпионка мира Анжелика Крылова: "Мне очень интересно работать с детьми и добиваться результатов, наблюдать как они крепнут. Я с удовольствием работаю с  казахстанской парой Гаухар и Боянсагура, это наш первый сезон. Мне интересно как будет развиваться фигурное катание в Казахстане, очень хорошо, что теперь здесь будет Сергей Воронов, который будет заниматься одиночниками. Начался большой процесс обмена опытом. Развитие фигурного катания позволяет спортсменам встречаться на разных площадках, развиваться, встречаться с тренерами и спортсменами"