+7 (7172) 26-63-47

В своём обращении к народу Казахстана в связи с паводками глава государства Касым-Жомарт Токаев призвал население сохранять спокойствие и полагаться только на официальные источники информации. Также глава государства отметил, что ни один человек, пострадавший от наводнения, не останется без помощи.

Сегодня мы столкнулись с природной стихией - в ряде регионов Казахстана начались весенние паводки. Казахстанские волонтеры никогда не оставались в стороне в кризисные периоды. Сейчас многие наши соотечественники помогают пострадавшим от наводнения. В их числе общественность Астаны и городской акимат совместно оказывают гуманитарную помощь пострадавшим в Актюбинской области. Вчера общественный фонд «Рухани қоғам әлемі» и благотворительный фонд «Мейірім» направили в Актобе 7 тонн гуманитарной помощи. Среди волонтеров этого общественного фонда приняли участие воспитанники детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3 при городском управлении спорта.

Мы, спортсмены, всегда с народом. Мы верим, что казахстанцы пройдут это большое испытание. В такое нелёгкое время мы понимаем особую значимость нашего единства.