+7 (7172) 26-63-47

Сегодня в рамках проекта «Адалдық алаңы» состоялось заседание с сотрудниками управления физической культуры и спорта города Нур-Султан и руководителями подведомственных учреждений.

На совещании председательствовала первый заместитель руководителя департамента по противодействию коррупции по городу Нур-Султан Жылкышиева Жазира Жаксылыковна.

В ходе встречи Жазира Жаксылыковна ознакомила присутствующих с принятыми законодательными актами по профилактике коррупции. Она акцентировала внимание на ограничениях в сфере борьбы с коррупцией, а также продемонстрировала специально снятый социальный видеоролик.

Одним из факторов перехода государственной антикоррупционной политики на качественно новый уровень является интерактивная карта открытых бюджетов, введенная в эксплуатацию в рамках проекта «Астана – Адалдық алаңы». В настоящее время на данной платформе размещены бюджеты управления физической культуры и спорта и подведомственных учреждений.

Кроме того, Жазира Жаксылыковна призвала сотрудников спорта разрабатывать специальные проекты и продолжать совместную работу.

IMG 20200925 124755 037IMG 20200925 124755 040