+7 (7172) 26-63-47

При поддержке Управления по развитию языков и архивного дела акимата города Нур-Султан с 6 по 28 сентября проходит ХХІІІ городской фестиваль языков, посвященный Дню языков народа Казахстана. В рамках данного фестиваля прошел тренинг «Чистота языка» для пресс-секретарей, специалистов отделов по связям с общественностью подведомственных учреждений акимата. На мероприятии были обсуждены темы «Основы и особенности СММ», «Интернет как площадка информационной войны» и «Язык чистой прессы».
Цель мероприятия: расширение сферы применения и повышение достоинства государственного языка; профессиональной ориентации для специалистов по связям с общественностью; повышение квалификации и совмещение теоретических знаний с практикой, предоставляя возможность будущим журналистам (студентам) бесплатно получить консультацию опытных специалистов. 
Участники приняли участие в офлайн мероприятии в соответствии с требованиями карантина. Также мероприятие было организовано в онлайн формате, то есть на платформе ZOOM. Тренинг прошел в конференц-зале Дворца школьников им. Аль-Фараби. В конце мероприятия всем участникам были вручены сертификаты.