+7 (7172) 26-63-47

В столице состоялась церемония открытия чемпионата города по легкой атлетике среди юниоров «Nur-Sultan Open 2021». В мероприятии приняли участие руководитель легкой атлетики Нур-Султана, аким столицы Алтай Кульгинов, министр культуры и спорта РК Актоты Раимкулова, олимпийский чемпион Серик Сапиев и призер Летних Олимпийских игр, легкоатлет Дмитрий Карпов.

В двухдневном соревновании приняли участие 175 спортсменов из нашего региона. В общекомандном зачете по двум возрастам 1 место заняла команда с города Караганда с 13 золотом, второе место заняла команда с города Нур-Султан с 12 золотом, 3 место завоевала команда Северо-Казахстанской области с 8 золотом.

В церемонии закрытия чемпионата приняли участие руководитель управления физической культуры и спорта города Нур-Султан Самат Серикханович, государственный тренер по легкой атлетике Елжанов Куандык Ескермесович, руководитель ДЮСШ 9 Айдын Кайроллаевич и директор Центра олимпийской подготовки Муратбек Кипшакбаев.

«Сегодня завершилось соревнование, которое длилось два дня. Первое соревнование, которое проходит в этом построенном манеже. Вы знаете, как сказал глава государства Касым Жомарт Кемелович, развитие массового спорта в стране-это возможность показать на мировом уровне именно таких детей-подростков, как Вы. От души поздравляю всех победителей и призеров! Просто покоряйте вершины, давайте посмотрим на вас на мировых стартах»,-сказал в своем выступлении руководитель управления спорта города Нур-Султан Самат Серикханович.

«Я Милена Ивкина из Акмолинской области. Среди девушек 2006-2007 я заняла 1 место. Радости моей нет предела, я очень рада. Я много готовилась к этому соревнованию, прилагала много усилий, было нелегко. В последнем решающем забеге я старалась по максимуму. Соперники поражали своей мощью в течение этих двух дней»

«Завершился Открытый городской чемпионат столицы «Nur-Sultan Open 2021». В течение двух дней в Нур-Султане в недавно построенном легкоатлетическом комплексе «Qazaqstan» с 12 по 13 февраля. В соревнованиях приняли участие 175 спортсменов из 6 регионов Казахстана. По лицам спортсменов можно сказать, что они скучали по соревнованиям. В отличие от них, ребята проявили себя в этом соревновании, проявили волю к победе, целеустремленность, стремление. Соревнования прошли на высоком уровне. Теперь, в соответствии с нынешними требованиями, я думаю, что у нас были небольшие трудности, и мы хорошо справились с соревнованиями. В отличие от командных зачетов, у нас чаще всего на призовые места попадали наши спортсмены из города Нур-Султан, Северо-Казахстанская область, Акмолинская область. Команды из этих 4 областей добились больших успехов. Со стороны организатора все отлично. Тренеры прибывших команд выразили благодарность, и все в хорошем настроении вернулись домой с призами», - рассказал главный судья соревнований Айдын Сайлауханулы.

Благодарим компанию №1 «ASU» в Казахстане за поддержку спорта, оказавшую поддержку Открытому чемпионату по легкой атлетике «Nur-Sultan Open 2021»!

Поздравляем всех легкоатлетов с победой. И впредь носите флаг нашей страны!

Результаты:

2006-2007 гр командный результат

1 место Нур-Султан -(8 золота)

2 место Северо-Казахстан область- (5 золота)

3 место Караганда -(4 золота)

2004-2005 гр командный результат

1 место Караганда - (9 золота)

2 место Нур-Султан -(4 золота)

3 место Северо-Казахстан область-(3 золота)