+7 (7172) 26-63-47

В Астане одним из ярких событий новогоднего вечера стал массовый праздничный забег, в котором приняли участие свыше 1000 человек.

Любой желающий мог показать свои силы в забеге, дистанция которого составляла 2024 метра, что олицетворяет наступивший год. Перед началом мероприятия для участников провели небольшую зарядку, первой тысяче конкурсантов выдали нагрудные номерки.

Стартовало событие с Ботанического сада, со стороны улицы Ақмешіт. Ну а финишем для любителей спорта стала главная елка на ЭКСПО.

Первой 1000 конкурсантов, финишировавшей в состязании, вручили символичные медали за участие.

Кроме того, в рамках мероприятия среди участников была проведена лотерея, по результатам которой 5 человек выиграли велосипеды.

В 2023 году было проведено немало массовых забегов. В их числе, «Astana Run», «Astana Half», «Astana Marathon», «Koktal Run», благотворительные забеги, триатлоны, инклюзивные фестивали, забег в честь 101-летия Талгата Бегельдинова и многие другие. Подобные события становятся частью культуры среди гостей и жителей столицы. Результатом является то, что количество участников в спортивных мероприятиях увеличивается.