+7 (7172) 26-63-47

Сегодня на стадионе «Астана арена» прошли финальные игры и церемония награждения турнира «AULA LIGASY», посвященного 30-летию Независимости Республики Казахстан. В финальной игре приняли участие 8 лучших команд из 80 участников.
Напомним, турнир стартовал с 19 июня в 4 районах города Нур-Султан. При поддержке акимата города Нур-Султан и Управления физической культуры и спорта города Нур-Султан за 3 месяца проведено 40 отборочных игр. Турнир охватил 40 футбольных полей столицы и окраины города. Всего в игре приняли участие 135 команд. Команды из десяти игроков соревновались в возрасте от 10 до 12 лет. В конце каждого соревнования победители были награждены дипломами, памятными подарками и сертификатами на участие в районном финале.
В торжественной церемонии награждения приняли участие заместитель акима города Нур-Султан Оралов Асхат Раздыкович и руководитель Управления физической культуры и спорта города Нур-Султан Ергалиев Самат Серикканович, которые поздравили всех команд-победителей соревнований.
3 лучшие команды, дошедшие до финала, завоевали Кубок акима города Нур-Султан. В конце мероприятия команды-победители были награждены медалями, дипломами, кубками и специальными сертификатами от пиццерии «Додо». Также ресторан пиццерии «Додо» вручил сертификаты на пиццу 35 см в 4-х номинациях.  
Цель турнира-выявление талантливой молодежи и развитие спорта, дополнительный стимул для будущих представителей Казахстана по футболу, который послужит стимулом для многих подростков к занятиям спортом.
 
Игроки, награжденные за лучшую номинацию
Лучший игрок-Садыков Нурали.
Лучший нападающий Сатиулы Назар.
Лучший защитник Абен Бекзат.
Лучший вратарь Султангазы Нурсултан.
 
Финалисты турнира «AULA LIGASY»
I место - команда «Байконыр Тіме» Байконурский район
II место- команда «Жагалау» Есильский район
III место-команда «Сенім» Есильский район
 
От всей души поздравляем все команды-победители!