+7 (7172) 26-63-47

Сотрудники учреждения онлайн с помощью программы ZOOM провели лекцию о борьбе с коррупцией. Лектор-член информационно-разъяснительного штаба департамента Агентства РК по противодействию коррупции по г. Нур-Султан Шарипжанов Айдос Сергазиевич .

В соответствии со статьей 4 Закона Республики Казахстан,принятого 18 ноября 2015 года, лектор отметил основные направления борьбы с коррупцией. Наряду с этим были обсуждены основные особенности и реализация государственной антикоррупционной стратегии на 2015-2025 годы.

Так же было обсуждено о фактах корупции в ходе организации спортивных мероприятий В настоящее время закон очень строг. Следовательно, каждый гражданин, обнаруживший такие случаи, может помешать этим действиям, сообщив об этом в соответствующие органы. За это назначается вознаграждение.Это мера, созданная для гуманности человечества, общества и государства.

Каждый человек является членом общества. Последствия коррупции разные. ​ Причины от начала личности до уровня государства. Одна из главных причин-снижение уровня образования,последствия коррупции в сфере образования и безответственность человека перед обществом, соответственно, снижение уровня жизни. В заключении лектор подчеркнул о важности ​ моральных качеств каждого человека,уровень знаний и умение правильно пользваться законом.