+7 (7172) 26-63-47

Сегодня в столице в Колизее уличного спорта «NS Street Life», расположенном в районе площади Защитников Отечества, прошли финальные игры и церемония награждения турнира по стритболу «Nur-Sultan CUP», посвященного 30-летию Независимости Республики Казахстан. В турнире приняли участие 35 команд из юношей и девушек.
Напомним, первый этап соревнований по стритболу стартовал 19 июня текущего года в Президентском парке в районе Алматы. Игры первенства проходили только в выходные дни, в 4 районах города Нур-Султан в установленное время через приложение «ASHYQ». В игре приняли участие 110 команд из юношей и девушек. Команды из четырех игроков соревновались в двух категориях U-16, U-18. В конце мероприятия победители были награждены медалями, дипломами, кубками и специальными формами стритбола.
Сегодня в торжественной церемонии награждения приняли участие руководитель КГУ «Дирекция по проведению спортивно-массовых мероприятий» акимата города Нур-Султан Масанов Бахтияр Елубаевич и маркетолог пиццерии «Додо» Акжан Кабденович, которые поздравили команды с победой.
В конце мероприятия команды-победители были награждены медалями, дипломами, кубками и специальными сертификатами от пиццерии «Додо».
Также ресторан пиццерии «Додо» подарил 4 лучшим игрокам сертификаты на 35 см пиццы.
От всей души поздравляем все команды-победителей
 
Итоги соревнований:
 
Девушки по категории U-16:
1 место-команда «Бизешкин»
2 место-команда «Тамирис»
3 место-команда «СДЮШОР№5»
Номинация Лучший игрок-Кочура Анна
 
Девушки по категории U-18:
1 место-команда «Тайгерс»
2 место-команда «СДЮШОР№5»
3 место - команда «Астана»
Номинация Лучший игрок-Салиева Малика
 
Мальчики по категории U-16:
1 место-команда «№52»
2 место-команда «Шарашкина кантора»
3 место-команда «№38»
Номинация Лучший игрок-Турдиев Ерасыл
 
Мальчики по категории U-18:
1 место-команды «Street Beabers»
2 место-команда «3nd»
3 место-команда «Колизей»
Номинация Лучший игрок-Иса Султанбейбарыс