+7 (7172) 26-63-47

По поручению Главы государства уделяем особое внимание созданию условий для занятия массовым спортом, поддержке детско-юношеских спортивных школ, спортивных федераций и др.
 
Легкоатлетический  спортивный комплекс «Qazaqstan», который был построен по поручению Елбасы, с момента открытия является центром притяжения не только для наших спортсменов, но и детей. Двери спорткомплекса открыты для всех! 
 
✅В течение двух дней в спорткомплексе проходил открытый Международный турнир по легкой атлетике среди старших юношей и девушек (2004-2005г.). Участие помимо наших детей также приняли спортсмены из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана. В столицу также приехали дети из Алматы, ВКО, СКО, Акмолинской области и Караганды. 
 
Участники боролись в таких дисциплинах, как прыжок в высоту/длину, беге, тройном прыжке, толкании ядра. Всего свои силы попробовали 155 спортсменов. 
 
✅Главная цель турнира - популяризация лёгкой атлетки, подготовка спортивного резерва, формирование пула для участия в 
различных международных соревнованиях. Турнир был посвящён 30-летию Независимости нашей страны.
 
✅Участников поздравляю с победой! Главное не то, кто придёт к финишу первым, а кто день изо дня трудится, работает над собой и шаг за шагом идёт к своей цели!
Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://elordasport.kz/ru/infotsentr/novosti/29-11-2021.html#sigProIdda60cb5b54