+7 (7172) 26-63-47

В Астане 4 февраля при поддержке Фонда «Самрук-Қазына» были определены победители масштабного республиканского турнира по хоккею с шайбой «SAMRUK BALA CUP» среди сельских детей и подростков.

В республиканском хоккейном турнире приняли участие более 300 сельских ребят из Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Абайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской, Костанайской и Карагандинской областей.

В церемонии награждения приняли участие управляющий директор по корпоративному управлению, социально-трудовым отношениям и охране труда АО «Самрук-Қазына» Гибрат Ауганов и руководитель отдела массового спорта Управления физической культуры и спорта г. Астаны Азамат Агзамов, которые наградили победителей 1, 2 и 3 мест.

 «Турнир «SAMRUK BALA CUP» стал первым и масштабным республиканским турниром среди сельских команд. Спортивное событие стало еще одним важным шагом в развитии детского спорта в Казахстане. Потенциал молодых дарований и их стремление к победе показывает, что у нас растет новое поколение чемпионов. Мы и дальше намерены поддерживать проекты по развитию массового спорта», – отметил Гибрат Ауганов.

По итогам игр среди 24 команд первого места удостоилась команда «Родина» из Целиноградского района Акмолинской области, вторыми стали команда «ДЮСШ Алтай» из Алтайского района Восточно-Казахстанской области, третье место у команды «Юность» из Теренкольского района Павлодарской области.

Также от «Самрук-Қазына» каждой команде, участвовавшей в турнире вручены сертификаты на покупку хоккейной экипировки на сумму 250 000 тенге.

Турнир является вторым из серии запланированных детских хоккейных соревнований в рамках проекта «Altyn shaibaly», генеральным спонсором которого выступает фонд «Samruk-Kazyna-Trust» – единый оператор благотворительной деятельности АО «Самрук-Қазына».

По словам организаторов, проект направлен на развитие хоккея среди детей и подростков. В апреле состоится еще один турнир среди команд сельских ребят со всего Казахстана.