+7 (7172) 26-63-47

Проект обучает жителей города 11 видам спорта, где занятия проводят 84 инструктора в 8 локациях.
 
При поддержке акимата города Нур-Султан и по инициативе городского управления физической культуры и спорта все занятия проходят бесплатно. Проект продлится до конца декабря 2021 года.
 
Занятия проводятся в 6 парках и 2 скверах по следующим видам спорта: бег, каратэ, скандинавская ходьба, асык ату, стритбол, бадминтон, фитнес, зумба. Занятия проходят каждую неделю во вторник, четверг, субботу с 17:00 до 19:00 ч. Принять участие в проекте может каждый житель города, независимо от возраста.
 
«Один из доступных видов спорта - национальная игра асық ату. Игра широко используется среди всех поколений, это национальный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте от шести лет и старше», - рассказал президент Федерации «Асық ойыны» г.Нур-Султан Ескендир Рахметов.
 
Стоит отметить, что проект был разработан в рамках реализации задач Послания Главы государства народу Казахстана «Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны». В программном документе Президент особое внимание уделил развитию физической культуры, поручив создавать все условия для занятия массовым и детским спортом. 
 
Напомним, торжественное открытие проекта состоялось в прошлые выходные в Столичном парке, где состоялись показательные выступления фитнес-инструкторов фитнес-центра «World Class Green» и спортсменов спортивного клуба «Azimuth». Кроме того, среди отдыхающих, пришедших в парк, были проведены обучения по игре в асык ату.
 
Для получения полной информации о проекте можно зайти на страницу в социальной сети Instagram @Dostupnyi_sportkz.