+7 (7172) 26-63-47

Сегодня в столичном «паралимпийском тренировочном центре» прошли соревнования «Веселые старты» среди детей с ограниченными возможностями. В соревнованиях приняли участие заместитель директора Центра социального обслуживания «Шарапат» акимата города Нур-Султан Ердаулет Карсыбаевич, заместитель руководителя КГУ «Дирекция по проведению спортивно-массовых мероприятий» акимата города Нур-Султан Дастан Жумабаевич и маркетолг пиццерии «Додо» Акжан Кабденулы, которые пожелали всем ребятам удачи и выразили теплые пожелания.

«Эта игра - хорошая возможность для детей с ограниченными возможностями тренироваться и испытать свои силы. Цель эстафеты- доказать детям, что заниматься спортом полезно и интересно, а также привлечь к спорту людей с ограниченными возможностями»,- сказал заместитель руководителя КГУ «Дирекция по проведению спортивно-массовых мероприятий» акимата города Нур-Султан Дастан Жумабаевич. 

В эстафете «Веселые старты» команды разделились на две группы, участники преодолели 6 этапов конкурса. Также в играх эстафеты приняли участие родители детей.

«Сегодня центр социального обслуживания «Шарапат» акимата города Нур-Султан оказывает социальную помощь в домашних условиях 560 детям с ограниченными возможностями. Поэтому такие мероприятия важны для детей.. Всего в сегодняшних играх «Веселые старты»приняли участие около 30 детей»,- рассказал заместитель директора Центра социального обслуживания « Шарапат» Ердаулет Карсыбаевич.

Несмотря на то, что соревнования проходили между двумя группами, победила дружба, участникам обеих групп были вручены дипломы с одинаковыми призами от организатора и специальные сертификаты от пиццерии «Додо».

Мероприятие было организовано дирекцией по проведению спортивно-массовых мероприятий и Центром социального обслуживания «Шарапат» акимата города Нур-Султан.